Турция останется популярным рынком недвижимости для зарубежных инвесторов, согласно новому докладу. Иностранные покупатели способствовали подъему в секторе недвижимости страны в 2013 году, в значительной степени благодаря низким ценам и ослаблению турецкой лиры.
Адиль Яман, директор Universal21, который прогнозирует значительный подъем на рынке Турции в этом году, отмечает, что прошлый год был одним из самых успешных. Спрос на недвижимость в Стамбуле вырос, в основном, со стороны инвесторов из Великобритании и стран Ближнего Востока, а снятие ограничений на владение собственностью иностранцами, безусловно, способствовало росту продаж, добавил он.
Согласно докладу REIDIN, цены на недвижимость только в Стамбуле выросли примерно на 13,3 % в 2013 году, эта тенденция сохранится в течение 2014 года. Одним из основных факторов, стимулирующих рост инвестиций, в соответствии с Universal21, заключается в том, что арендодатели могут сдавать недвижимость в аренду по цене, которая приносит им хороший доход.
Universal21 прогнозирует дальнейший рост цен, благодаря спросу со стороны иностранных покупателей. За год в целом, по прогнозам, цены вырастут на 10 — 15 %. Этот рост будет связан не только с увеличением спроса, но также с тем, что затраты на строительство вырастут в 2014 году. По информации —http://www.vsanedvigimost.blog.ru